Ru  Kz
Все новости

Озеро Балхаш привлекает российских туристов

 


Курортная зона Балхаша - одна из основных точек роста регионального развития туризма.


С 2019 года туристы из Тюмени смогут организованно отдыхать в Боровом и на озере Балхаш. Договор о сотрудничестве между карагандинским и российским туроператорами был заключен в рамках XV Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, сообщает УВП Карагандинской области.


Форум был посвящен обсуждению новых подходов и тенденций в развитии туризма.


Программа тура, который разработан для жителей Тюмени, включает обзорную экскурсию по достопримечательностям столицы РК Нур-Султану и трансфер на озеро Балхаш. Предполагается, что тюменцев в новом туристическом маршруте заинтересуют не только солнце и пляжный отдых, но и привлекательные цены.


Курортная зона Балхаша - одна из основных точек роста регионального развития туризма. Она включена в ТОП-10 объектов республиканской Карты туристификации.


Государственная программа развития внутреннего и въездного туризма предполагает строительство новых объектов, благоустройство пляжей, подведение коммуникаций. В качестве ключевых объектов определены две зоны отдыха - Шубар-Тобек и Торынгалык.


В этом году планируется начать строительство четырехполосного автобана Караганда - Балхаш протяженностью 360 км. А также капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта города Балхаша.


Фото : из открытых источников

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам