Ru  Kz
Все новости

Озеро Балхаш привлекает российских туристов

 


Курортная зона Балхаша - одна из основных точек роста регионального развития туризма.


С 2019 года туристы из Тюмени смогут организованно отдыхать в Боровом и на озере Балхаш. Договор о сотрудничестве между карагандинским и российским туроператорами был заключен в рамках XV Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, сообщает УВП Карагандинской области.


Форум был посвящен обсуждению новых подходов и тенденций в развитии туризма.


Программа тура, который разработан для жителей Тюмени, включает обзорную экскурсию по достопримечательностям столицы РК Нур-Султану и трансфер на озеро Балхаш. Предполагается, что тюменцев в новом туристическом маршруте заинтересуют не только солнце и пляжный отдых, но и привлекательные цены.


Курортная зона Балхаша - одна из основных точек роста регионального развития туризма. Она включена в ТОП-10 объектов республиканской Карты туристификации.


Государственная программа развития внутреннего и въездного туризма предполагает строительство новых объектов, благоустройство пляжей, подведение коммуникаций. В качестве ключевых объектов определены две зоны отдыха - Шубар-Тобек и Торынгалык.


В этом году планируется начать строительство четырехполосного автобана Караганда - Балхаш протяженностью 360 км. А также капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта города Балхаша.


Фото : из открытых источников

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
Мультимедиа
Президента Сербии торжественно встретили в Акорде – фото
Более 1500 единиц техники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Центр компетенции по онкологическому профилю открыли в Алматы
«Абылай хан – великий символ единства страны»: историко-познавательный форум прошёл в Астане
Президент Сербии прилетел в Астану – фото