Ru  Kz
Все новости

Sergek Patrol запустили на дорогах Алматинской области

Sergek Patrol запустили на дорогах Алматинской области
Фото: polisia.kz

В целях обеспечения дорожной безопасности и снижения аварийности на дорогах полицейские Алматинской области внедряют инновационные технологии – в эксплуатацию введены патрульные автомобили с мобильным аппаратно-программным комплексом “Sergek Patrol”, оснащенным искусственным интеллектом, передает kazlenta.kz. 

Сегодня мобильные АПК установлены уже на двух автомобилях, всего планируется их использование на 10-ти патрульных машинах.

Sergek Patrol оснащен передовыми камерами и радаром для автоматической фиксации нарушений, таких как превышение скорости, несоблюдение правил дорожной разметки и неправильная парковка.
Внедрение системы нацелено на повышение эффективности дорожного контроля, формирование культуры вождения, а также снижение аварийности на дорогах области, – отметил командир БПП ДП Алматинской области Дархан Байшоинов. 
Полиция продолжит работу по внедрению новых технологий для обеспечения общественного порядка и повышения эффективности контроля за дорожной безопасностью.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
От этнофестивалей до Open-Air: в июне Казахстан примет серию ярких событий для туристов
Конкурс рисунков в рамках акции против насилия в семье прошел в Павлодарской области
Национальная сборная Казахстана по футболу впервые проводит учебно-тренировочные сборы в Шымкенте
В Алматинской области построят новые экопарки стоимостью более 22 млрд тенге
Шесть школ Шымкента вошли в топ-100 лучших школ Казахстана