Ru  Kz
Все новости

Sergek Patrol запустили на дорогах Алматинской области

Sergek Patrol запустили на дорогах Алматинской области
Фото: polisia.kz

В целях обеспечения дорожной безопасности и снижения аварийности на дорогах полицейские Алматинской области внедряют инновационные технологии – в эксплуатацию введены патрульные автомобили с мобильным аппаратно-программным комплексом “Sergek Patrol”, оснащенным искусственным интеллектом, передает kazlenta.kz. 

Сегодня мобильные АПК установлены уже на двух автомобилях, всего планируется их использование на 10-ти патрульных машинах.

Sergek Patrol оснащен передовыми камерами и радаром для автоматической фиксации нарушений, таких как превышение скорости, несоблюдение правил дорожной разметки и неправильная парковка.
Внедрение системы нацелено на повышение эффективности дорожного контроля, формирование культуры вождения, а также снижение аварийности на дорогах области, – отметил командир БПП ДП Алматинской области Дархан Байшоинов. 
Полиция продолжит работу по внедрению новых технологий для обеспечения общественного порядка и повышения эффективности контроля за дорожной безопасностью.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
От 144 тысяч до 4 миллионов тенге: как отличаются сбережения казахстанцев по регионам
Мультимедиа
Почётного гражданина Алматы Асле Осман наградили орденом «Барыс» II степени
Новый мурал «Таңсәрі» украсил фасад одного из ЖК Астаны
Казахстан и Иран обсудили развитие транспортно-логистического сотрудничества
Производство продуктов питания в Казахстане выросло почти на 14%
Участок улицы Алматы закроют до конца года в Астане