Ru  Kz
Все новости

Sergek Patrol запустили на дорогах Алматинской области

Sergek Patrol запустили на дорогах Алматинской области
Фото: polisia.kz

В целях обеспечения дорожной безопасности и снижения аварийности на дорогах полицейские Алматинской области внедряют инновационные технологии – в эксплуатацию введены патрульные автомобили с мобильным аппаратно-программным комплексом “Sergek Patrol”, оснащенным искусственным интеллектом, передает kazlenta.kz. 

Сегодня мобильные АПК установлены уже на двух автомобилях, всего планируется их использование на 10-ти патрульных машинах.

Sergek Patrol оснащен передовыми камерами и радаром для автоматической фиксации нарушений, таких как превышение скорости, несоблюдение правил дорожной разметки и неправильная парковка.
Внедрение системы нацелено на повышение эффективности дорожного контроля, формирование культуры вождения, а также снижение аварийности на дорогах области, – отметил командир БПП ДП Алматинской области Дархан Байшоинов. 
Полиция продолжит работу по внедрению новых технологий для обеспечения общественного порядка и повышения эффективности контроля за дорожной безопасностью.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
Мультимедиа
Президенты Казахстана и Сербии провели переговоры в узком составе
Президента Сербии торжественно встретили в Акорде – фото
Более 1500 единиц техники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Центр компетенции по онкологическому профилю открыли в Алматы
«Абылай хан – великий символ единства страны»: историко-познавательный форум прошёл в Астане