Ru  Kz
Все новости

Sergek Patrol запустили на дорогах Алматинской области

Sergek Patrol запустили на дорогах Алматинской области
Фото: polisia.kz

В целях обеспечения дорожной безопасности и снижения аварийности на дорогах полицейские Алматинской области внедряют инновационные технологии – в эксплуатацию введены патрульные автомобили с мобильным аппаратно-программным комплексом “Sergek Patrol”, оснащенным искусственным интеллектом, передает kazlenta.kz. 

Сегодня мобильные АПК установлены уже на двух автомобилях, всего планируется их использование на 10-ти патрульных машинах.

Sergek Patrol оснащен передовыми камерами и радаром для автоматической фиксации нарушений, таких как превышение скорости, несоблюдение правил дорожной разметки и неправильная парковка.
Внедрение системы нацелено на повышение эффективности дорожного контроля, формирование культуры вождения, а также снижение аварийности на дорогах области, – отметил командир БПП ДП Алматинской области Дархан Байшоинов. 
Полиция продолжит работу по внедрению новых технологий для обеспечения общественного порядка и повышения эффективности контроля за дорожной безопасностью.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Более 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстан стал лидером Центральной Азии по уровню цифрового развития
Мультимедиа
Перекрёсток проспектов Улы Дала и Аль-Фараби временно перекроют в Астане
Бозумбаев поручил усилить контроль за сейсмостойкостью зданий в Казахстане
Аким Астаны рассказал о ходе строительства второй очереди LRT
Токаев принял губернатора Ленинградской области России
Касым-Жомарт Токаев вручил награды казахстанским спасателям
Яндекс.Метрика