Ru  Kz
Все новости

Sergek Patrol запустили на дорогах Алматинской области

Sergek Patrol запустили на дорогах Алматинской области
Фото: polisia.kz

В целях обеспечения дорожной безопасности и снижения аварийности на дорогах полицейские Алматинской области внедряют инновационные технологии – в эксплуатацию введены патрульные автомобили с мобильным аппаратно-программным комплексом “Sergek Patrol”, оснащенным искусственным интеллектом, передает kazlenta.kz. 

Сегодня мобильные АПК установлены уже на двух автомобилях, всего планируется их использование на 10-ти патрульных машинах.

Sergek Patrol оснащен передовыми камерами и радаром для автоматической фиксации нарушений, таких как превышение скорости, несоблюдение правил дорожной разметки и неправильная парковка.
Внедрение системы нацелено на повышение эффективности дорожного контроля, формирование культуры вождения, а также снижение аварийности на дорогах области, – отметил командир БПП ДП Алматинской области Дархан Байшоинов. 
Полиция продолжит работу по внедрению новых технологий для обеспечения общественного порядка и повышения эффективности контроля за дорожной безопасностью.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
«Астана дарыны» — 20 лет: в столице прошла международная научно-практическая конференция
В Медеуском районе Алматы временно ограничат движение транспорта из-за аварийного ремонта электросетей
В Астане закрасили сотни незаконных граффити и надписей с рекламой наркотиков
1,5 тысячи елей: в горах Алматы продолжается масштабное озеленение
Новую котельную за 48 млрд тг построят в Актау
Яндекс.Метрика