Ru  Kz
Все новости

В МВД РК создали департамент по противодействию киберпреступности

В МВД РК создали департамент по противодействию киберпреступности
Фото: polisia.kz

В рамках исполнения поручения Главы государства по усилению борьбы с киберпреступностью в Министерстве внутренних дел создан новый профильный департамент, передает kazlenta.kz. 

Эта инициатива направлена на защиту интересов граждан от растущих угроз в сфере противодействия киберпреступлениям.

Департамент будет заниматься выявлением и раскрытием киберпреступлений, разработкой стратегических шагов по борьбе с ними.
В условиях стремительного развития технологий и увеличения числа интернет-угроз создание специализированного подразделения позволит более эффективно реагировать на вызовы современности, – подчеркнул министр внутренних дел Ержан Саденов. 
Глава МВД представил личному составу начальника нового департамента полковника полиции Жандоса Сүйінбай, обладающего значительным опытом в этой сфере.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Мультимедиа
Защита от дронов: казахстанские военнослужащие совершенствуют навыки радиоэлектронной борьбы
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Токаев обсудил с премьером Камбоджи развитие торгово-экономического сотрудничества
Токаев провёл встречу с премьер-министром Таиланда
Проспект Абая частично закроют в Астане