Ru  Kz
Все новости

Хищение ГСМ пресекли в СКО

Хищение ГСМ пресекли в СКО
Фото: polisia.kz

Хищение ГСМ пресекли полицейские в СКО, передает kazlenta.kz. 

В распоряжение сотрудников управления по борьбе с организованной преступностью ДП СКО поступила информация о регулярных хищениях дизельного топлива в одном из сельхозпредприятий области.

В результате оперативных мероприятий была установлена группа подозреваемых. Ими оказались работники ТОО, жители района М.Жумабаева 62, 54 и 34 лет.

Полицейские при координации областной прокуратуры и во взаимодействии с военнослужащими воинской части 6637 задержали их на территории Тайыншинского района при сливе топлива из баков КамАЗов.
Причиненный ущерб для ТОО является значительным. Похищенное изъято. Дело готовится к направлению в суд. За кражу в группе лиц по предварительному сговору подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы, — отмечает заместитель начальника ДП СКО Аскар Мухаметкалиев.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Мультимедиа
Весенний призыв: первых новобранцев из Туркестанской области отправили в Погранслужбу
Около 1800 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Бектенов провёл заседание совета директоров холдинга «Байтерек»: объём поддержки экономики в 2025 году вырос вдвое
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды некоторым казахстанцам
День Шанырака: семейную эстафету провели в Астане