Ru  Kz
Все новости

Крупное хищение гербицидов пресекли в СКО

Крупное хищение гербицидов пресекли в СКО
Фото: polisia.kz

Полицейские пресекли крупное хищение гербицидов в СКО, передает kazlenta.kz. 

Сотрудники управления по противодействию организованной преступности департамента полиции Северо-Казахстанской области задержали подозреваемых в крупных хищениях гербицидов на одном из сельскохозяйственных предприятий Жамбылского района.

Преступление, о котором еще не подозревал владелец ТОО, было выявлено благодаря работе полицейских с оперативной информацией. В начале августа на территории района оперативники при координации с прокуратурой области совместно с сотрудниками группы “Б” воинской части 6637 задержали автомобиль Toyota Prado под управлением 29-летнего петропавловца. Из автомобиля были изъяты 40 канистр гербицидов, принадлежащих ТОО, общим объемом 200 литров.
Еще одна партия была обнаружена на складе в Кызылжарском районе СКО, а из арендованного автоприцепа в Петропавловске сотрудники изъяли пустые канистры, приготовленные для розлива похищенных гербицидов. По подозрению в непосредственном совершении серии краж задержан 31-летний работник предприятия. Общий объем похищенных гербицидов составил 460 литров. Сумма ущерба, причиненного сельхозпредприятию, оценивается в 7,6 млн тенге, — сообщает заместитель начальника ДП СКО Аскар Мухаметкалиев. 
За неоднократную кражу в крупном размере им грозит до семи лет лишения свободы. Похищенное имущество будет возвращено законному владельцу по завершении следственных действий.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти половина казахстанцев занимается физкультурой и спортом
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Сколько казахстанцев носят имя Құрылтай
Мультимедиа
Движение на участке проспекта Абая ограничат в Алматы до 1 сентября
Участок трассы Астана–Караганды–Алматы будут закрывать по ночам до 10 сентября
«Каждый из вас – гордость страны»: Токаев встретился с победителями и призёрами международных олимпиад
«Президентом поставлена задача – ускорить внедрение ИИ-решений»: Бектенов проверил трансформацию транспортной отрасли
Выборы в Курултай: пара и сурдоспортсмены Астаны активно принимают участие в голосовании