Ru  Kz
Все новости

В СКО украли особо крупную партию гербицидов

В СКО украли особо крупную партию гербицидов
Фото: polisia.kz

Семь населенных пунктов посетили оперативники из СКО, чтобы раскрыть особо крупную кражу гербицидов, передает kazlenta.kz. 

В дежурную часть отдела полиции Тайыншинского района обратился начальник службы безопасности одного из сельхозпредприятий. Он заявил о краже 84 коробок гербицидов на сумму 34 млн тенге. Ядохимикаты были похищены со склада путём взлома. К раскрытию подключились сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДП СКО. Старший оперуполномоченный по особо важным делам УБОП совместно с сотрудником криминальной полиции района провели масштабную работу по проверке информации о возможной реализации похищенного. За три дня они проверили 11 человек в семи населенных пунктах Северо-Казахстанской, Акмолинской и Костанайской областей. Результатом стало задержание двух жителей Тайыншинского района СКО 22 и 32 лет. Похищенные гербициды изъяты из дома родственника одного из задержанных. 

В настоящее время подозреваемые содержатся под стражей в Акмолинской области. Факт кражи зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 4 статьи 188 Уголовного кодекса РК. Обращаем внимание руководителей сельхозформирований на необходимость повышать техническую защищенность своих объектов. Полноценное видеонаблюдение, надежные двери и замки, решетки на окнах, физическая охрана и другие средства защиты своего имущества значительно снижают вероятность преступных покушений, — сообщает заместитель начальника ДП СКО Енбек Сембин.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Жители Алматы сдали на утилизацию свыше 480 ртутьсодержащих ламп и приборов
В Астане временно ограничат движение на участке проспекта Абая
Токаев принял министров внутренних дел и общественной безопасности стран формата «ЦА – Китай»
Казахстанская армия совершенствует систему боевой подготовки
Пожар по повышенному рангу потушили в Астане – фото