Ru  Kz
Все новости

Грузовик с крупной партией рыбы без разрешительных документов задержали в Абайской области

Грузовик с крупной партией рыбы без разрешительных документов задержали в Абайской области
Фото: polisia.kz

В ходе оперативно-профилактического мероприятия “Браконьер” сотрудники роты патрульной полиции области Абай на автодороге Алматы-Усть-Каменогорск остановили грузовой автомобиль марки Scania, которым управлял 38-летний водитель, передает kazlenta.kz. 

В результате проверки установлено, что водитель перевозил рыбные ресурсы из Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области в город Усть-Каменогорск без соответствующих разрешительных документов.

При осмотре грузового отсека было обнаружено 408 мешков с рыбой породы судак, общим весом 7340,3 кг, а также 47 коробок с рыбным филе, общим весом 959,7 кг.
Общий вес изъятой продукции превысил восемь тонн. По данному факту начато досудебное расследование по признакам незаконной добычи и транспортировки рыбных ресурсов, - рассказали в ДП региона.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как тратятся за границей деньги с казахстанских платёжных карт
Пьют и нарушают закон: как алкоголь влияет на правонарушения в Казахстане
Цены на «социальную» говядину в Казахстане впервые за полгода перестали расти
От чего чаще всего умирают казахстанцы – исследование
Казахстан поднялся на 21-е место в мире по доступности продуктов питания