Ru  Kz
Все новости

Эрдоган обратился с призывом к странам тюркского мира

Эрдоган обратился с призывом к странам тюркского мира
Фото: aa.com.tr

Анкара призывает страны тюркского мира занять решительную позицию по отношению к происходящему в секторе Газа, передает kazlenta.kz со ссылкой на "Анадолу".

Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на 11-м саммите Организации тюркских государств (ОТГ) в Бишкеке.

«Турция отвергает зверство и бесчеловечную резню в Газе. Полагаю, что страны тюркского мира также должны занять решительную позицию по этому вопросу», - сказал, в частности, турецкий лидер.

По его словам, в настоящее время «международное сообщество проходит через тяжелое испытание в плане способности положить конец геноциду на оккупированных палестинских территориях, в первую очередь в Газе».

Говоря о ситуации на Южном Кавказе он выразил надежду, что «исторические завоевания, достигнутые Азербайджаном ценой шехидов, будут закреплены подписанием мирного соглашения».

Президент Эрдоган также коснулся перспектив развития государств тюркского мира. 

«Мы достигли сегодняшнего дня, преодолев различные препятствия, но нам предстоит еще долгий путь. Мы приложим все необходимые усилия, чтобы предстоящий период стал "Столетием тюркского мира"», - отметил турецкий лидер.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
На площади Астана прошли Almaty Vibes и 3D Mapping Show
Международное детское шоу D Billions впервые выступит в Алматы в честь Дня города
В экологической акции на территории Индустриального парка №1 в Астане приняли участие более 700 человек
Полицейские приняли участие в субботнике у подножия гор Ащысай в Туркестанской области
Полицейские помогли жительнице сохранить около 3 млн тг в Усть-Каменогорске