Ru  Kz
Все новости

В Алматы прошла международная акция «Память поколений»

В Алматы прошла международная акция «Память поколений»
Фото: Пресс-служба МО РК

В рамках мероприятий, приуроченных к 80-летию Великой Победы, в Алматы были доставлены капсулы с землей с полей сражений под Волоколамской и в Брестской крепости.

Их передали представители координационного совета ветеранов при Совете глав правительств Содружества Независимых Государств как символ памяти и уважения к подвигу героев.

В мероприятии приняли участие военнослужащие департамента по делам обороны, представители городского акимата, военно-технической школы, ветеранских и молодежных организаций.

На центральном кладбище у Мемориала павшим в Великой Отечественной войне состоялась торжественная церемония захоронения капсул и возложения цветов. Участники церемонии почтили память героев минутой молчания.

Акция «Память поколений» объединила людей разных возрастов и профессий, подчеркнув важность сохранения исторической памяти о подвиге народа в самой кровопролитной в истории человечества войне.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Иностранец поблагодарил казахстанского полицейского за помощь в трудной ситуации
Волонтёры Алматы провели уборку площади Астана после праздничного концерта
Устроившего пожар в пятиэтажке Шахтинска задержали: полиция опубликовала видео
В Алматинской области 1500 человек приняли участие в акции «Мөлдір бұлақ»
Это не просто субботник: в Астане «Тазару күні» стал частью новой культуры Наурыза