Ru  Kz
Все новости

Несуществующие брендовые вещи за миллионы тенге продали мошенники жителям Шымкента

Несуществующие брендовые вещи за миллионы тенге продали мошенники жителям Шымкента
Фото: polisia.kz

Мошенники продали шымкентцам несуществующие брендовые вещи за миллионы тенге, передает kazlenta.kz. 

Полиция задержала 22-летнего жителя Тараза и двоих его сообщников из Алматы и Шымкента, которые создали в социальной сети фейковый аккаунт магазина брендовой обуви и сумок. Для своего интернет-магазина мошенники копировали фотографии товаров с реальных торговых площадок.

Покупателям они поясняли условия поставки и получали оплату через денежные переводы или удаленные счета. Не дождавшись заказа, разочарованные клиенты обратились с заявлениями в полицию.

В настоящее время по факту многократного мошенничества проводится расследование, и подозреваемые взяты под стражу.

Киберполицейские отметили, что потерпевшие от действий онлайн-аферистов могут находиться по всей стране.
Пользуясь сайтами объявлений, постарайтесь договориться об оплате после получения товара; попросите выйти на связь через видеозвонок, убедитесь в наличии товара; никогда не отправляйте свои персональные данные, номера и коды банковских карточек незнакомым лицам, - предупреждает полиция.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Волонтёры Алматы провели уборку площади Астана после праздничного концерта
Устроившего пожар в пятиэтажке Шахтинска задержали: полиция опубликовала видео
В Алматинской области 1500 человек приняли участие в акции «Мөлдір бұлақ»
Это не просто субботник: в Астане «Тазару күні» стал частью новой культуры Наурыза
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы