Ru  Kz
Все новости

Выжившие после поджога в Павлодарской области рассказали подробности

 


Соседи вспоминают: ничего плохого за погибшим не замечали.


Подробности трагедии произошедшей в городе Аксу Павлодарской области рассказали очевидцы, сообщает телеканал КТК.


Несколько часов назад умерла жена погибшего, увеличив количество жертв. 45-летняя женщина скончалась от полученных ожогов в больнице.


В доме отмечали юбилей, затем хозяин и хозяйка поссорились. Супруг вышел из дома, а когда вернулся в руках была канистра. Он попросил вывести детей, затем облил себя и чиркнул спичкой.


Все кто оставались в комнате пытались его потушить, в итоге 13 человек оказались в больнице, сам мужчина сгорел заживо. Восемь человек, из них пятеро детей, отравились угарным газом. Еще пятеро взрослых получили гораздо более серьезные травмы – ожоги 3 степени. Всех экстренно доставили в больницу Павлодара, кроме 45-летней супруги погибшего. Она обгорела практически полностью.


- Женщина 74-го года рождения находится в реанимационном отделении с общей площадью ожога 80%. Находится в крайне тяжелом состоянии, поэтому перевод в ожоговое отделение первой городской больницы был невозможен, - объясняет главный врач стационара больницы города Аксу Надежда Здоровова.

Пострадавшую ввели в медикаментозную кому. Но, несмотря на все усилия, спустя 16 часов ее сердце остановилось, не выдержав болевого шока. Александр Бобыкин сам едва не погиб в пожаре. Говорит, никогда не забудет, как лихорадочно срывал с себя горящую одежду. 25-летнего парня пригласил на день рожденья сын погибшего.


Известно, что совершивший самоподжог мужчина работал в КСК сварщиком. Соседи вспоминают: ничего плохого за ним не замечали.


А вот в полиции сообщили, что в феврале погибший совершил мелкое хулиганство. За несколько дней до трагедии еще один инцидент – устроил дома пьяный дебош. У погибшей пары остались сын и дочь.


Фото : ktk.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67