Ru  Kz
Все новости

В столице на борьбу со снегом выехали более 1,2 тыс. единиц спецтехники

В столице на борьбу со снегом выехали более 1,2 тыс. единиц спецтехники
Фото: Акимат города Астаны

Коммунальные службы Астаны днем и ночью борются со снегопадом в городе. 14 ноября в ночную смену на снегоуборку вышли более 1,2 тыс. единиц спецтехники и свыше 300 работников, передает официальный сайт столичного акимата.

За день 14 ноября из столицы вывезли более 29 тысяч кубометров снега, что составляет объем 2 206 тыс. большегрузов.

С начала зимнего периода на снежные полигоны доставили свыше 240 тысяч кубометров снега более 18 тыс. рейсами большегрузов.

В первую очередь, по правилам, очищаются участки с очень интенсивным движением, чтобы не было заторов на дорогах. Также от снега убирают участки со средней интенсивностью — площади, привокзальные территории, тротуары, подъездные пути к соцобъектам и т.д.

В приоритете также уборка на центральных улицах, на маршрутах пассажирского транспорта, остановках и тротуарах.

В городе действуют несколько оснащённых снежных полигонов. Они оборудованы системой считывания номерных знаков самосвальной техники, здесь установлены камеры видеонаблюдения, подключено освещение.

Просим жителей и гостей столицы быть осторожными на дорогах, соблюдать правила безопасности, воздержаться от дальних поездок в случае штормового предупреждения.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Сильные женщины сильной страны: награды "Business Lady Asia" нашли своих героинь
Кольсай, Кайынды, Шарын — без мусора: «Дни чистоты» прошлись по главным жемчужинам региона
Полицейские разъяснили жителям порядок использования электросамокатов в Туркестанской области
Казахстан и ещё шесть стран ОПЕК+ опубликовали заявление
Участок проспекта Тлендиева частично закроют в Астане