Ru  Kz
Все новости

Яд на тарелках: каждый второй продукт в Казахстане представляет угрозу

Яд на тарелках: каждый второй продукт в Казахстане представляет угрозу
Фото: istockphoto.com

Согласно масштабному исследованию проекта «Сапалы өнім», 69% протестированных продуктов содержат нарушения, передает Azattyq Rýhy.

«Казахстанцы ежедневно рискуют своим здоровьем, употребляя в пищу продукты, которые не соответствуют стандартам качества. Результаты масштабного исследования выявили тревожные факты: более 60% проверенных продуктов не соответствуют установленным нормам», – говорится в сообщении Комитета защиты прав потребителей Министерства торговли и интеграции.

Проект охватил 1423 образца продуктов питания и бытовой химии, приобретенных в магазинах по всей стране. Проверки проводились в аккредитованных лабораториях, и результаты стали тревожным сигналом для потребителей. Результаты – в 69% случаев были выявлены нарушения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекордное подорожание маникюра и педикюра зафиксировали в Казахстане
В рейтинге по спортивным успехам Казахстан занял 43-е место из 206 и вошёл в топ-3 среди стран СНГ
Каждый десятый казахстанец столкнулся с проблемами доступа к услугам здравоохранения – исследование
В Казахстане подскочили цены на лимоны
Казахстанцы вновь активизировали вывод пенсионных средств на лечение