Ru  Kz
Все новости

16 мешков ценного рачка изъяли в Павлодарской области

16 мешков ценного рачка изъяли в Павлодарской области
Фото: polisia.kz

В Павлодарской области полицейские остановили автомобиль с 16 мешками рачков “артемия салина”, что стало причиной досудебного расследования, передает kazlenta.kz. 

В районе Аққулы Павлодарской области полицейские в ходе рейдовых мероприятий остановили автомобиль Lada Priora, в прицепе которого были обнаружены 16 мешков, предположительно, с рачками “артемия салина”, а также сачок и резиновые сапоги.
По факту незаконной добычи рыбных ресурсов проводится досудебное расследование. По изъятым рачкам назначены необходимые экспертизы, — сообщил начальник отдела полиции района Аққулы Даулет Молдабаев. 
Аналогичный случай был зафиксирован в городе Аксу. В 15 км от села Сырлыкала на отгонном участке “Кескен Терек” полицейские пресекли деятельность неизвестных лиц, которые также занимались добычей рачков “артемия салина”.
По этому факту также проводится досудебное расследование. По изъятые рачки назначены необходимые экспертизы, — сообщил первый заместитель начальника отдела полиции города Аксу Павлодарской области Айдар Сламбеков. 
Напомним, что с 20 октября по 19 ноября в регионе проводится ОПМ “Браконьер”, направленное на выявление и пресечение браконьерства, а также незаконного оборота объектов биологических ресурсов.

С начала проведения мероприятия полицейские зафиксировали 135 нарушений природоохранного законодательства, включая правонарушения в области охоты и рыболовства. Изъято более 1 тонны незаконно добытых рыбных ресурсов, а также наложено штрафов на сумму порядка 2 млн тенге.

Полиция призывает граждан не нарушать природоохранное законодательство страны.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Служебный пес Бакс помог выявить перевозку гашиша в столице
Воспитанники летнего лагеря познакомились с работой полиции в ВКО
Карагандинские фермеры опасаются нового нашествия сайгаков
В Астане участок улицы Керей и Жанибек хандар закроют в связи с ремонтными работами
Туризм, инвестиции и бизнес: Алматинская область и Таиланд выходят на новый уровень сотрудничества