Ru  Kz
Все новости

Крупную партию незаконного алкоголя изъяли в СКО

Крупную партию незаконного алкоголя изъяли в СКО
Фото: polisia.kz

Крупную партию незаконного алкоголя изъяли полицейские из частного дома в СКО, передает kazlenta.kz. 

Работая в рамках ОПМ “Участок”, в одном из сел Есильском района участковые инспекторы выявили факт незаконной торговли алкоголем. При проверке поступившей информации из дома местной жительницы полицейские изъяли 497 литров спиртосодержащей продукции: 687 бутылок пива и 29 пятилитровых бутылей нелицензированной водки. Также было изъято 409 пачек сигарет без акцизных марок.
В настоящее время ведется сбор административного материала по факту занятия предпринимательской деятельностью без соответствующей регистрации. Сельчанке грозит штраф, - отметили в ДП СКО.
Полицейские напоминают, что алкогольная и табачная продукция, распространяемая “из-под полы”, не прошедшая никаких проверок, может представлять опасность для жизни и здоровья.

Борьба с незаконным алкоголем — одно из важных направлений работы в рамках реализации принципа “Закон и Порядок”, озвученного Президентом РК Касым-Жомартом Токаевым.

Как подчеркивает первый заместитель начальника департамента полиции СКО Курмангали Исмагулов, масштабное ОПМ “Участок” проводится с 16 сентября. За это время сотрудники полиции в СКО выявили свыше 1700 различных нарушений антиалкогольного законодательства.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Казахстан и Европейский инвестиционный банк обсудили сотрудничество в энергетике
Казахстан готов стать надёжным партнёром в обеспечении долгосрочной продовольственной безопасности стран Залива – Токаев
В Шымкенте открыли реабилитационный центр на 150 мест
«Таза Қазақстан»: в Алматы определили победителей городских конкурсов «Лучший зеленый детский сад» и «Лучший зеленый колледж»
Три новые поликлиники построят в Алматы до конца года