Ru  Kz
Все новости

Незаконные алкоголь и сигареты изъяли из внедорожника в СКО

Незаконные алкоголь и сигареты изъяли из внедорожника в СКО
Фото: polisia.kz

Сотрудники отдела полиции района имени Габита Мусрепова, работая в рамках оперативно-профилактического мероприятия “Браконьер”, обратили внимание на автомобиль Toyota Surf, стоящий рядом с автодорогой “Кокшетау-Рузаевка” вблизи села Кокалажар, передает kazlenta.kz. 

Водитель, 42-летний житель города Кокшетау, остановился для короткого отдыха. Полицейские заметили на заднем сиденье ящики с бутылками.

Оказалось, мужчина перевозил 190 литров спиртосодержащей продукции в таре емкостью 0,5 и 5 литров, а также 500 пачек сигарет, все — без акцизных марок.
Изъятое будет направлено на экспертизу, мужчине грозит административная ответственность за нарушение законодательства РК о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, - сообщили в ДП СКО.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане