Ru  Kz
Все новости

Суррогатный алкоголь изготавливали в подпольном цехе в Усть-Каменогорске

Пресечена деятельность еще одного подпольного цеха по изготовлению алкогольной продукции кустарным способом в Усть-Каменогорске, передаёт kazlenta.kz.

Производство было организовано в производственных базах. Работники цехов производили суррогатный алкоголь в антисанитарных условиях путем смешивания спирта с водой, различными красителями и вкусовыми добавками. Там же на бутылки наклеивались поддельные акцизные марки и этикетки различных заводов изготовителей вино-водочной продукции, - рассказали в Агенстве по финмониторингу РК.

В ходе обысков двух цехов обнаружено и изъято  свыше 16 тысяч бутылок готовой к реализации поддельной алкогольной продукции различных марок, 715 литров спирта, более 15 тысяч поддельных акцизных марок.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к противоправной деятельности, - добавили в АФМ.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
Яндекс.Метрика