Ru  Kz
Все новости

Размеры двух пособий вырастут в Казахстане в 2025 году

Размеры двух пособий вырастут в Казахстане в 2025 году
Фото: kazlenta.kz

Размер пособий по утрате трудоспособности и потери кормильца вырастут в Казахстане в 2025 году. Соответствующее постановление одобрили в правительстве.

В соответствии с подпунктом 2) статьи 11 Социального кодекса Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. С 1 января 2025 года произвести повышение размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования по случаям утраты трудоспособности и потери кормильца, назначенных до 1 января 2025 года, на 6,5 процента от размера получаемых социальных выплат.

2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2025 года и подлежит официальному опубликованию.


Читайте также: Не выходить на улицу 26 ноября посоветовали жителям Алматы, Астаны, Актобе, Усть-Каменогорска, Семея, Риддера, Павлодара, Кокшетау и Петропавловска​​​

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Казахстан и ЕС обсудили развитие Транскаспийского коридора
В Астане открылась крупнейшая выставка отечественных производителей «ULTTYQ ÓNIM–2026»
Токаев наградил губернатора Токио орденом «Достық» I
Более 100 бойцов «Жасыл ел» провели экоакцию в Астане
Участок проспекта Тауелсиздик временно перекроют в Астане