Ru  Kz
Все новости

Размеры двух пособий вырастут в Казахстане в 2025 году

Размеры двух пособий вырастут в Казахстане в 2025 году
Фото: kazlenta.kz

Размер пособий по утрате трудоспособности и потери кормильца вырастут в Казахстане в 2025 году. Соответствующее постановление одобрили в правительстве.

В соответствии с подпунктом 2) статьи 11 Социального кодекса Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. С 1 января 2025 года произвести повышение размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования по случаям утраты трудоспособности и потери кормильца, назначенных до 1 января 2025 года, на 6,5 процента от размера получаемых социальных выплат.

2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2025 года и подлежит официальному опубликованию.


Читайте также: Не выходить на улицу 26 ноября посоветовали жителям Алматы, Астаны, Актобе, Усть-Каменогорска, Семея, Риддера, Павлодара, Кокшетау и Петропавловска​​​

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Иностранцы теряют интерес к Казахстану: численность приехавших на ПМЖ сократилась на 10%
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Мультимедиа
Казахстан открыл Торговый дом в Кабуле
Астана укрепляет позиции в сфере медицинского туризма: роуд-шоу провели в Баку и Ташкенте
Первый казахстанско-афганский научно-исследовательский центр по управлению водными ресурсами создадут в Кабуле
Казахстан и Афганистан намерены расширять сотрудничество в сфере безопасности
Антинаркотический велопробег провели в Астане