Ru  Kz
Все новости

Смерть ребёнка в септике: в Атырау осудили воспитателя и директора детсада

Смерть ребёнка в септике: в Атырау осудили воспитателя и директора детсада
Фото: orda.kz

Страшная трагедия произошла 10 июля в селе Курсай близ Атырау в одном из частных детских садов города. Во время прогулки четырехлетний мальчик упал в канализационный септик и утонул, передает kazlenta.kz со ссылкой на mgorod.kz.

После происшествия родители воспитанников выразили возмущение отсутствием проверок в детском саду и потребовали привлечь к ответственности тех, кто несет вину за гибель ребенка.

25 ноября в специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних был вынесен приговор в отношении виновных. Подсудимые полностью признали свою вину. Их вина была подтверждена протоколами осмотра места происшествия, фотофиксацией и показаниями свидетелей.

Подсудимые признаны виновными по части 2 статьи 141 УК РК, и приговорены к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с лишением права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой несовершеннолетними сроком на 3 года. С применением статьи 63 УК наказание назначено условно с установлением пробационного контроля на весь назначенный срок, - сообщили в пресс-службе областного суда.

Приговор суда не вступил в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане