Ru  Kz
Все новости

Европейский банк реконструкции и развития готов поддержать социальные проекты в Казахстане

Европейский банк реконструкции и развития готов поддержать социальные проекты в Казахстане
Фото: primeminister.kz

Заместитель Премьер-министра РК Тамара Дуйсенова встретилась с управляющим директором Европейского банка реконструкции и развития по Центральной Азии и Монголии Хусейном Озханом, передает kazlenta.kz.

В ходе встречи вице-премьер отметила успешную реализацию ряда проектов в реальном секторе экономики при поддержке финансового института. Сейчас банк принимает участие в строительстве больницы в городе Кокшетау в рамках государственного частного партнерства. Тамара Дуйсенова призвала представителей финансового института расширить сотрудничество в социальной сфере. 

Отмечено, что по поручению Главы государства в республике реализуются меры по улучшению инфраструктуры образования. Возводятся школы в рамках национального проекта «Комфортная школа». В ближайшие три года планируется провести капитальный ремонт 1,3 тыс. объектов среднего образования и оснастить их современными предметными кабинетами. В этой связи заместитель Премьер-министра призвала представителей международного финансового института к совместной работе в этом направлении.

В свою очередь Хусейн Озхан подчеркнул, что ЕБРР готов развивать сотрудничество в социальной сфере. Также он выразил готовность к рассмотрению предложенных проектов совместно с заинтересованными государственными органами и другими международными финансовыми институтами.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Аким Алматы поручил усилить поддержку массового спорта
В трёх микрорайонах Алматы откроют новые библиотеки
Участок улицы Акан Серы временно перекроют в Алматы
Участок улицы Толе би перекроют почти на полтора месяца в Алматы
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года