Ru  Kz
Все новости

Незаконную добычу гравия пресекли в Туркестанской области. Ущерб составил 437 млн тг

Незаконную добычу гравия пресекли в Туркестанской области. Ущерб составил 437 млн тг
Фото: polisia.kz

В Туркестанской области полицейские пресекли действия группы, осуществлявшей незаконную добычу гравия, нанеся ущерб на 437 млн тенге, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские пресекли деятельность группы лиц, занимавшихся незаконным недропользованием на территории Келесского района Туркестанской области.

Сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Туркестанской области задержали четырех подозреваемых, которые самовольно осуществляли реализацию полезных ископаемых (гравия). Причиненный ущерб составил более 437 млн тенге.
В ходе обысковых мероприятий правоохранители изъяли у подозреваемых один экскаватор, один погрузчик, четыре грузовых автомобиля и другие вещественные доказательства.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, и проводятся следственно-оперативные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего, - сообщили в областном ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги