Ru  Kz
Все новости

Обыски прошли в офисах "Яндекс. Такси" в Бишкеке

Обыски прошли в офисах
Фото: пресс-служба ГКНБ

Государственный комитет национальной безопасности 29 ноября провел обыски в офисах ОсОО "Яндекс. Такси Корп" и его партнеров в рамках уголовного дела, возбужденного по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере, передает kazlenta.kz со ссылкой на Kaktus.media.

По данным ГКНБ, ОсОО "Яндекс. Такси Корп" и его партнеры необоснованно завышали процентные ставки для водителей такси, несмотря на неоднократные меры со стороны Службы антимонопольного регулирования. По версии следствия, это привело к искусственному повышению стоимости услуг такси.

В настоящее время ведется работа по выявлению лиц, причастных к данным противоправным действиям, с целью привлечения к уголовной ответственности.

ГКНБ напоминает предпринимателям о недопустимости искусственного завышения цен на услуги, что нарушает законы Кыргызской Республики и ущемляет интересы граждан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Казахстан показал лучший результат по уровню миролюбия почти за 20 лет
Кафе, рестораны и столовые: количество заведений общепита в Казахстане выросло почти на 18%
От лука до яблок: какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Реальная зарплата в Казахстане снижается уже четыре квартала подряд
Мультимедиа
Полицейские выявили около 70 нарушений правил благоустройства в Туркестане
В ДП ЗКО семейные пары приняли участие в интеллектуальной игре "Til Quest"
«Мир Ахмета: язык, поучение, познание»: в Астане прошло особенное мероприятие к 154-летию со дня рождения Ахмета Байтурсынова
Около 600 объектов наркорекламы и QR-кодов ликвидировали в ВКО
Казахстан демонстрирует очень динамичное развитие цифровой экономики – основатель Binance