Ru  Kz
Все новости

Обыски прошли в офисах "Яндекс. Такси" в Бишкеке

Обыски прошли в офисах
Фото: пресс-служба ГКНБ

Государственный комитет национальной безопасности 29 ноября провел обыски в офисах ОсОО "Яндекс. Такси Корп" и его партнеров в рамках уголовного дела, возбужденного по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере, передает kazlenta.kz со ссылкой на Kaktus.media.

По данным ГКНБ, ОсОО "Яндекс. Такси Корп" и его партнеры необоснованно завышали процентные ставки для водителей такси, несмотря на неоднократные меры со стороны Службы антимонопольного регулирования. По версии следствия, это привело к искусственному повышению стоимости услуг такси.

В настоящее время ведется работа по выявлению лиц, причастных к данным противоправным действиям, с целью привлечения к уголовной ответственности.

ГКНБ напоминает предпринимателям о недопустимости искусственного завышения цен на услуги, что нарушает законы Кыргызской Республики и ущемляет интересы граждан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кыргызстан, Армения и Монголия стали крупнейшими покупателями казахстанских сигарет
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Мультимедиа
Пьяного водителя с марихуаной задержали в Риддере
Пять суток ареста получил житель области Улытау за повреждение двери подъезда
В Акмолинской области с воинскими почестями проводили в последний путь погибшего полицейского
От заброшенных пустырей до современных аллей: как преображаются улицы Бостандыкского района
Врачи Алматинской области успешно прооперировали двух детей, проглотивших 32 магнита
Яндекс.Метрика