Ru  Kz
Все новости

Более 800 тысяч кубометров снега вывезли из Астаны с начала зимнего периода

Более 800 тысяч кубометров снега вывезли из Астаны с начала зимнего периода
Фото: Акимат Астаны

В дневную смену 3 декабря в снегоуборочных работах задействовано почти тысяча единиц спецтехники и около 2,7 тыс. дорожных рабочих. Коммунальщики ведут работу в круглосуточном усиленном режиме, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

За ночь со 2 на 3 декабря на снежные полигоны вывезли около двух тысяч кубометров снега 189 рейсами большегрузов.

Всего с начала зимнего периода из города более 64 тыс. рейсами вывезено порядка 812 тысяч кубометров снега.

По правилам, в первую очередь, в городе очищают участки с очень интенсивным движением, чтобы не было заторов на дорогах. Также от снега убирают участки со средней интенсивностью — площади, привокзальные территории, тротуары, подъездные пути к соцобъектам и т.д.

В приоритете уборка на центральных улицах, на маршрутах пассажирского транспорта, остановках и тротуарах.

В столице действуют несколько оснащённых снежных полигонов. Они оборудованы системой считывания номерных знаков самосвальной техники, здесь установлены камеры видеонаблюдения, подключено освещение.

Просим жителей и гостей столицы быть осторожными на дорогах, соблюдать правила безопасности, воздержаться от дальних поездок в случае штормового предупреждения.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112», - обратились в пресс-службе акимата.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, капуста и картофель подешевели в Казахстане
Производство безалкогольных напитков в Казахстане выросло на 17%
Каждое третье уголовное правонарушение в Казахстане связано с мошенничеством
Какие продукты подешевели в Казахстане
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Полицейские помогли гражданину Беларуси на трассе в области Жетысу
Казахстанец Дияр Нургожай победил нокаутом на турнире UFC
Два нарушителя привлечены к ответственности за запуск салютов в ночное время в Астане
Полицейские предупредили о кибермошенничестве с помощью QR-кодов в Атырау
Сотрудники полиции оперативно нашли пропавшего мальчика в Акмолинской области