Ru  Kz
Все новости

Злоумышленника, напавшего на продавца, задержали в Акмолинской области

Злоумышленника, напавшего на продавца, задержали в Акмолинской области
Фото: depositphotos.com

3 декабря в отдел полиции Бурабайского района поступило заявление от местного жителя о факте грабежа. Мужчина сообщил, что в одном из торгово-развлекательных центров города, неизвестный, открыто и с применением насилия похитил у него четыре мобильных телефона iPhone 15 и iPhone 16, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Сумма ущерба составила 1 млн 800 тысяч тенге.

Прибывшие незамедлительно на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что потерпевший работает сотрудником отдела по продаже мобильных телефонов.

По показаниям заявителя, один из покупателей обратился к нему с просьбой разрешить показать телефоны супруге, которая якобы находилась в машине и является инвалидом.

Старший менеджер согласился и дал указание выполнить просьбу. Когда мужчина и продавец вышли на улицу, злоумышленник напал на потерпевшего, вырвал телефоны и скрылся с места происшествия.

Благодаря слаженной работе сотрудников оперативных служб и следователей, злоумышленник был установлен и задержан в течение нескольких часов. Подозреваемым оказался житель Северо-Казахстанской области, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за грабеж.

В настоящее время он помещен в изолятор временного содержания.

Отделом полиции по данному факту начато досудебное расследование.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать