Ru  Kz
Все новости

Предновогодние рейды проводит полиция в Алматы

Предновогодние рейды проводит полиция в Алматы
Фото: polisia.kz

С целью предотвращения несчастных случаев и пресечения незаконной продажи пиротехники в Алматы стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника», передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz. 

С 5 декабря 2024 года по 3 января 2025 года в Алматы проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника», организованное полицией совместно с подразделениями противопожарной службы ДЧС. Основной целью этого мероприятия является предотвращение незаконного оборота пиротехнических изделий и обеспечение безопасности граждан.
Для выявления стихийной торговли мы проводим локальные рейды. Особое внимание обращается на использование пиротехники детьми и продажу этих изделий несовершеннолетним. Мы призываем граждан к соблюдению мер безопасности: следуйте правилам обращения с пиротехникой, чтобы избежать несчастных случаев, и сообщайте о нарушениях в правоохранительные органы, — сообщил заместитель начальника управления административной полиции ДП города Алматы Тимур Серикулы. 
Кроме того, цель ОПМ заключается в обеспечении безопасности и контроле над соблюдением установленного порядка обращения с пиротехническими веществами и изделиями как физическими, так и юридическими лицами.

Напомним, что за применение пиротехнических изделий в населенных пунктах и в неотведенных для этого местах предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 436 КоАП РК. За нарушение порядка хранения, учета, использования, транспортировки, торговли, уничтожения, ввоза, вывоза гражданских пиротехнических веществ и изделий, предусмотрена ответственность по статье 483 КоАП РК. А лица, уличенные в нарушении порядка незаконной торговли товарами или иными предметами, будут привлечены к ответственности, согласно требованиям статьи 196 КоАП РК.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Реальный рост выручки общепита в Казахстане замедлился до минимума за шесть лет
От поваров до руководителей: в Казахстане раскрыли зарплаты работников разных профессий
Казахстанцы стали реже покупать жильё: что происходит на рынке недвижимости
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Токаев наградил президента World Aquatics орденом «Достық» II степени
Король и королева Бельгии прибыли в Институт ядерной физики в Алматы
Токаев проводил королевскую чету Бельгии в столичном аэропорту: сегодня они посетят Алматы
Токаев предложил Бельгии укрепить сотрудничество в сферах транспорта, энергетики и технологий
Королю и королеве Бельгии показали чистокровных лошадей в резиденции Токаева