Ru  Kz
Все новости

Более 320 единиц несертифицированной пиротехники изъяли полицейские за две недели в СКО

Полицейские провели прямой эфир на ведомственных аккаунтах, посвятив диалог с пользователями предупреждению правонарушений и несчастных случаев, связанных с несертифицированной пиротехникой, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

Стражи правопорядка напомнили сетевой аудитории, что во время новогодних праздников значительно возрастает вероятность несчастных случаев. Петарды, хлопушки и фейерверки, имеющие непонятное происхождение, а также используемые с нарушением техники безопасности и инструкций – могут привести к серьезным травмам и пожарам. С 15 по 30 декабря административные полицейские работали в рамках первого этапа республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Пиротехника». Они выявляли точки продажи нелицензированной пиротехники, напоминали горожанам о том, что в областном центре действует два магазина, в котором продается сертифицированный товар данного вида. Второй этап мероприятия «Пиротехника» стартует 5 января. 

«С 15 по 30 декабря на территории области было выявлено 16 нарушений по статье 196 КРКоАП. Изъято более 320 штук несертифицированной пиротехнической продукции. В преддверии новогодних гуляний просим жителей и гостей нашей области использовать только сертифицированные пиротехнические изделия, строго соблюдать технику безопасности и особенно - не допускать к пиротехнике детей без присмотра взрослых», - отметил начальник Управления административной полиции ДП СКО подполковник полиции Серик Альжанов. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Мультимедиа
«Закон и порядок»: астанчанам предложили сменить табачные изделия на спортинвентарь
Товарооборот Казахстана со странами ОТГ достиг 12,9 млрд долларов
До 3 млн тонн стали в год: Казахстан и Китай намерены построить металлургический комбинат
Казахстан и Украина договорились активизировать деловые контакты
Террасу ресторана демонтировали в центре Алматы