Ru  Kz
Все новости

Насвай вместо фруктов: факты незаконной реализации табачных изделий пресекли полицейские в Кокшетау

Насвай вместо фруктов: факты  незаконной реализации  табачных изделий пресекли полицейские в Кокшетау
Фото: Пресс-служба ДП Акмолинской области

В рамках оперативно – профилактического мероприятия «Правопорядок» сотрудниками полиции в г. Кокшетау пресечены факты реализации насвая на территории Центрального рынка в бутике с сухофруктами и в торговом павильоне  по продаже овощей и фруктов, передает kazlenta.kz.

За незаконную продажу некурительных табачных  изделий, нарушители привлечены к административной ответственности по ст. 196 КоАП РК и им грозит штраф в размере до 25 МРП.  

Полицейские напоминают, что Кодексом «О здоровье народа и системе здравоохранения» предусмотрен запрет на ввоз, производство, продажу и распространение некурительных табачных изделий, в том числе насвая. В нем содержатся вещества, вызывающие различные заболевания.

В настоящее время незаконная продажа некурительных табачных изделий влечет штраф в размере 25 МРП или свыше 92 тысяч тенге. Правоохранители убедительно просят граждан неукоснительно соблюдать действующее законодательство.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как тратятся за границей деньги с казахстанских платёжных карт
Пьют и нарушают закон: как алкоголь влияет на правонарушения в Казахстане
Цены на «социальную» говядину в Казахстане впервые за полгода перестали расти
От чего чаще всего умирают казахстанцы – исследование
Казахстан поднялся на 21-е место в мире по доступности продуктов питания