Ru  Kz
Все новости

Назначен новый замакима Павлодарской области



Мейрама Бегентаева на этом посту сменил Асхат Оралов, ранее работавший на посту зампредседателя Комитета по делам молодёжи и семьи Министерства информации и общественного развития, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».


«У акима Павлодарской области сменился заместитель по социальным вопросам. Мейрама Бегентаева на этом посту сменил Асхат Оралов», - сообщила журналистам сегодня пресс-служба акима Павлодарской области. 


Мейрам Бегентаев переходит на другую работу, сказал во время совещания в областном акимате глава региона Булат Бакауов. Аким Павлодарской области выразил ему благодарность за проделанную работу и пожелал успехов в дальнейшем. По данным облакимата, на должность замакима по социальным вопросам назначен Асхат Оралов, ранее работавший на посту зампредседателя Комитета по делам молодёжи и семьи Министерства информации и общественного развития.

«Социальный блок - очень ответственный блок, - обратился к а. Оралову Булат Бакауов. - Вопросы образования, здравоохранения и соцзащиты всегда волнуют наших граждан. Желаю вам успехов в работе!». 


Асхат Оралов родился в 1990 году, окончил Евразийский на-циональный университет имени Л.Н. Гумилева, Московский государ-ственный институт международных отношений МИД РФ. Имеет квалификации бакалавра переводческого дела, магистра международных отношений, магистра гуманитарных наук. Он доктор философии (PhD), трудовую деятельность начал в 2011 году главным специалистом отдела по работе с молодёжными организациями департамента социально-воспитательной работы Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева, до 2014 года работал старшим специалистом отдела протокола в данном вузе, с 2014 по 2016 год занимал должность первого заместителя председателя филиала партии «Нур Отан» Астаны, с 2016 по 2018 год возглавлял управление по вопросам молодёжной политики Астаны, с января 2018 года п о август 2018 года работал директором департамента молодёжной политики Министерства по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан.

Фото Валерия Бугаева

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам