Ru  Kz
Все новости

Благотворительную ёлку для особенных детей провели в Астане

Благотворительную ёлку для особенных детей провели в Астане
Фото: Акимат Астаны

В столичном Центре поддержки института семьи «Жанұя» провели новогоднюю благотворительную елку, в которой приняли участие около 100 детей из семей социально уязвимых слоев населения и с инвалидностью, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Главная цель праздника – укрепление семейных ценностей, создание дружеской атмосферы и акцент на равных возможностях для каждого ребенка, независимо от его особенностей.

Сегодня мы провели новогодний утренник для услугополучателей Центра поддержки института семьи «Жанұя» и Центра социального обслуживания «Жансая», а именно для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и детей с инвалидностью. В программе мероприятия предусмотрены выступление творческого коллектива кукольного театра Астаны, танцевальные номера и чаепитие. Кроме того, при поддержке столичных общественных фондов мы подготовили подарки, продуктовые корзины и угощения, – рассказал директор Центра поддержки института семьи «Жанұя» акимата города Астаны Бахтияр Айтпаев.

На праздничном мероприятии дети и родители участвовали в хороводах и театрализованном представлении с участием сказочных персонажей.

В нашем центре около 640 услугополучателей. В сегодняшнем новогоднем мероприятии приняли участие около 40 детей. Мы стараемся регулярно проводить для них такие праздники для социализации в обществе. Ранее мы принимали участие в экскурсиях и других мероприятиях. Новый год – это особенный праздник, которого дети ждут с трепетом, и наша задача – подарить им радость и возможность общаться с другими детьми, – отметил заместитель директора по оказанию специальных социальных услуг Центра социального обслуживания «Жансая» акимата Астаны Жанибек Жандуллаев.

В завершение праздника детям вручили благотворительные подарки и традиционные угощения.

Мы являемся подопечными центра «Жанұя» уже год. Несмотря на занятость, стараемся посещать тренинги. Сегодня мы впервые пришли на новогодний утренник, организованный центром. Благодарим организаторов за возможность погрузиться в праздничную атмосферу и подарить детям счастье, – отметила одна из жительниц столицы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Волонтёры Алматы провели уборку площади Астана после праздничного концерта
Устроившего пожар в пятиэтажке Шахтинска задержали: полиция опубликовала видео
В Алматинской области 1500 человек приняли участие в акции «Мөлдір бұлақ»
Это не просто субботник: в Астане «Тазару күні» стал частью новой культуры Наурыза
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы