Ru  Kz
Все новости

Более 2600 дорожных рабочих задействованы в снегоуборочных работах в Астане

Более 2600 дорожных рабочих задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Фото: Акимат Астаны

Коммунальные службы столицы продолжают круглосуточную бесперебойную работу по уборке снега и наледи. С начала зимнего периода их силами из города вывезено больше миллиона кубометров снега, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

В дневную смену 19 декабря на уборку снега и наледи с улиц города вышли свыше 2,6 тыс. дорожных рабочих и почти 1200 единиц спецтехники.

За ночь с 18 на 19 декабря на снежные полигоны вывезли более 8,4 тыс. кубометров снега 639 рейсами большегрузов.

Всего с начала зимнего периода из столицы вывезли более 1,1 млн кубометров снега 92 188 рейсами.

По правилам, в первую очередь, в городе очищают участки с очень интенсивным движением, чтобы не было заторов на дорогах. Также от снега убирают участки со средней интенсивностью — площади, привокзальные территории, тротуары, подъездные пути к соцобъектам и т.д.

В приоритете уборка на центральных улицах, на маршрутах пассажирского транспорта, остановках и тротуарах.

В столице действуют несколько оснащённых снежных полигонов. Они оборудованы системой считывания номерных знаков самосвальной техники, здесь установлены камеры видеонаблюдения, подключено освещение.

Просим жителей и гостей столицы быть осторожными на дорогах, соблюдать правила безопасности, воздержаться от дальних поездок в случае штормового предупреждения.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112», - обратились в акимате.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан увеличил импорт цветов в полтора раза
Цены на сахар подпрыгнули за неделю в Казахстане
Как в Казахстане наказывают за незаконное повышение цен на социально значимые продукты питания
От десятков тысяч до нескольких миллионов тенге: какова стоимость аренды жилья в Казахстане
Женщины в Казахстане возглавляют половину субъектов МСП, однако зарабатывают значительно меньше мужчин и плохо представлены во власти