Ru  Kz
Все новости

3-летний ребёнок при падении со стула наткнулся глазом на нож в Петропавловске

3-летний ребёнок при падении со стула наткнулся глазом на нож в Петропавловске
Фото: depositphotos.com

В крайне тяжелом состоянии малыш доставлен к многопрофильную детскую областную больницу, передает kazlenta.kz со ссылкой на 7152.kz.

Чрезвычайное происшествие произошло 19 декабря. В Многопрофильную детскую областную больницу в 14.05ч скорой помощью по первой категории срочности был доставлен и госпитализирован ребенок 10.10.2021 года рождения в крайне тяжелом, агональном состоянии с раной в области левой глазницы.

Как сообщила мама, за 25 минут до поступления, при падении со стула на кухне, мальчик наткнулся глазом на нож. Когда она вытащила нож из глаза, ребенок начал терять сознание.

В приемном покое ребенок был принят врачом-реаниматологом и он незамедлительно был перевезен в отделение реанимации.

Сразу были начаты реанимационные мероприятия, которые прошли успешно, сердечно-легочная деятельность восстановлена, гемодинамика на инотропной поддержке контролируется. Незамедлительно созван консилиум всех необходимых врачей, в том числе нейрохирурга и офтальмолога, - рассказали медики.

У малыша открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, ножевое ранение глаза. Сейчас врачи борются за его жизнь.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Более 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстан стал лидером Центральной Азии по уровню цифрового развития
Мультимедиа
Токаев принял губернатора Ленинградской области России
Касым-Жомарт Токаев вручил награды казахстанским спасателям
«Герои мирного времени»: Токаев поздравил казахстанских спасателей с профессиональным праздником
Более 3 тысяч звонков в сутки: как работают диспетчеры службы 112 в Астане
Организовали международную схему мошенничества: 13 граждан Китая выдворили из Казахстана