Ru  Kz
Все новости

В Казахстане обсудили итоги работы Межведомственной комиссии по авиационной безопасности и стандартизации в гражданской авиации

В Казахстане обсудили итоги работы Межведомственной комиссии по авиационной безопасности и стандартизации в гражданской авиации
Фото: Министерство транспорта

В Авиационной администрации Казахстана прошло заседание Межведомственной комиссии Республики Казахстан по авиационной безопасности и упрощению формальностей с участием представителей Комитета гражданской авиации МТ РК, Авиационной администрации, государственных и надзорных органов, а также представителей авиационной отрасли, вошедших в состав комиссии.

На заседании были подведены итоги работы за 2024 год и обсужден предстоящий аудит ИКАО, направленный на оценку соответствия стандартам авиационной безопасности и качества обслуживания пассажиров в сфере гражданской авиации.

Особое внимание уделили вопросам координации между государственными структурами, эффективности работы межведомственных аэропортовых комиссий по авиационной безопасности и упрощению формальностей. Кроме того были рассмотрены вопросы сотрудничества и взаимодействия между пограничной службой КНБ РК и Авиационной администрацией Казахстана при проведении перронных проверок (SAFA) авиационными инспекторами.

По итогам заседания приняты решения, направленные на улучшение межведомственного взаимодействия и выполнение поставленных задач.

Следующее заседание Межведомственной комиссии по обеспечению авиационной безопасности гражданской авиации планируется провести в первом квартале 2025 года.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Мультимедиа
В Шымкенте торжественно отметили День казахстанской полиции
Более миллиона мальков осетра выпустили в реку Жайык в Атырауской области
Флаг Казахстана водрузили на высочайшей вершине Северной Америки
Токаев встретился с премьер-министром Бельгии
Бектенов обсудил с китайскими компаниями запуск новых проектов в Казахстане