Ru  Kz
Все новости

Акимат Денисовского района прокомментировал жуткие фотографии убитой собаки


Страшные фото убитой собаки, с торчащим шприцем в теле, распространяются в соцсетях. Прислали их и на сайт «КН». Автор возмущен увиденным и обращается к администрации Денисовского района: убирать тела убитых

«В Денисовском районе Костанайской области идёт отстрел собак! При этом их отстреливают и оставляют валяться на улице! С ядовитыми иглами! Просьба: уберите их от людей подальше! Вокруг дети!», - написал читатель «КН».
 

Корреспондент «КН» обратился за разъяснениями в администрацию:


- Да, я в курсе это происшествия и готов прокомментировать Вам, как все было на самом деле, - ответил Ниязбек Муратович. - У нас в районе действительно идет отстрел бродячих собак. О том, в какие дни наши ветеринары выходят в рейд, мы предупреждаем заранее через местную газету, на сайте и в социальных сетях, развешиваем объявления на информационном стенде.


Владельцы должны следить, чтобы их питомцы не выходили за пределы двора. Что касается этой конкретной фотографии, то собака была не одна. Она находилась в стае. Несколько собак после выстрела парализующим препаратом сразу упали. Их собрали в спецмашину, а одна убежала. На следующее утро эту собаку нашли уже совсем на другой улице и увезли тело, но за это время фото уже распространилось через Интернет.

Я провел совещание с ветеринарами и еще раз обратился к ним с просьбой усилить контроль в этом вопросе, отслеживать - куда убежало раненое животное, чтобы не травмировать людей этим неприятным зрелищем и не вызывать волнение за безопасность детей,- заключил чиновник.




Фото: КН


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам