Ru  Kz
Все новости

Самолёт Air Astana вынуждено сел в Актау

Самолёт Air Astana вынуждено сел в Актау
Фото: depositphotos.com

В сети появилась информация, что самолет авиакомпании Air Astana совершил вынужденную посадку в Актау, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Оказалось, что действительно рейс, который летел из Алматы в Анталью, совершил вынужденную посадку в Актау.

8 января самолет Airbus A321, выполнявший рейс КС915 по направлению Алматы – Анталья, вылетел из аэропорта в 08:35 по местному времени. По технической причине самолет осуществил посадку в аэропорту Актау, выполненную в штатном режиме. Причиной стала неисправность предохранительного клапана топливной системы центрального бака. Рейс перенесен на 9 января в 09:20 в связи с необходимостью доставки запасной части из Алматы. Пассажирам предоставлено питание и проживание в гостинице. Аналогичные меры принимаются и в отношении пассажиров в Анталье, – сообщили корреспонденту агентства в авиакомпании.

В пресс-службе аэропорта Актау также подтвердили, что посадка была из-за технической причины, не уточняя детали.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Сколько казахстанцев носят имя Құрылтай
Казахстанцы рассказали, насколько довольны своим жильём
Мультимедиа
Полицейские не оставили в беде: патрульные помогли срочно доставить девочку в больницу в ВКО
Более 120 спортсменов приняли участие в турнире по кикбоксингу в рамках акции “Астана — город без наркотиков!”
13-летний карагандинец спас тонущего ребенка: начальник полиции поблагодарил юного героя
В Алматы в связи с ремонтом на время ограничат движение на участке улицы Майлина
Наследию Ермека Серкебаева посвятили литературно-музыкальный вечер в Шымкенте