Ru  Kz
Все новости

Двое малышей погибли в страшном пожаре в Караганде

Двое малышей погибли в страшном пожаре в Караганде
Фото: depositphotos.com

Двое малышей погибли в результате трагедии в Караганде, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

В ночь на 9 января на улице Пришахтинской произошел пожар в жилом доме. В результате отравления угарным газом и ожогов погибли двое малышей. Им было 2 и 4 года. По данным пресс-службы ДЧС Карагандинской области, двое старших детей 7 и 9 лет выбрались из горевшего дома самостоятельно.

В одной части двухквартирного жилого дома произошло возгорание крыши, перекрытия и домашних вещей. До прибытия спасателей двое детей 2017 и 2015 годов рождения выбрались самостоятельно и были доставлены в детскую клиническую больницу с предварительным диагнозом "отравление угарным газом". Незамедлительно прибывшие на место происшествия пожарные спасли женщину 1964 года рождения, она госпитализирована в клинику имени Макажанова с отравлением угарным газом и ожогами. Также спасатели обнаружили тела двоих детей 2020 и 2022 годов рождения, – сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

По официальным данным, общая площадь пожара составила 50 квадратных метров. Силами МЧС он был полностью ликвидирован.

Предварительная причина пожара – короткое замыкание электрических проводов. По факту пожара возбуждено уголовное дело и назначены экспертизы, – добавили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Новую котельную за 48 млрд тг построят в Актау
Визит Токаева в Турцию завершился: кто проводил Президента в аэропорту
Участок улицы Первомайская нефтебаза временно перекроют в Алматы
Казахстан и Кыргызстан намерены увеличить товарооборот до 3 млрд долларов
Новый мост высотой 45 метров открыли в ВКО
Яндекс.Метрика