Ru  Kz
Все новости

Двое малышей погибли в страшном пожаре в Караганде

Двое малышей погибли в страшном пожаре в Караганде
Фото: depositphotos.com

Двое малышей погибли в результате трагедии в Караганде, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

В ночь на 9 января на улице Пришахтинской произошел пожар в жилом доме. В результате отравления угарным газом и ожогов погибли двое малышей. Им было 2 и 4 года. По данным пресс-службы ДЧС Карагандинской области, двое старших детей 7 и 9 лет выбрались из горевшего дома самостоятельно.

В одной части двухквартирного жилого дома произошло возгорание крыши, перекрытия и домашних вещей. До прибытия спасателей двое детей 2017 и 2015 годов рождения выбрались самостоятельно и были доставлены в детскую клиническую больницу с предварительным диагнозом "отравление угарным газом". Незамедлительно прибывшие на место происшествия пожарные спасли женщину 1964 года рождения, она госпитализирована в клинику имени Макажанова с отравлением угарным газом и ожогами. Также спасатели обнаружили тела двоих детей 2020 и 2022 годов рождения, – сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

По официальным данным, общая площадь пожара составила 50 квадратных метров. Силами МЧС он был полностью ликвидирован.

Предварительная причина пожара – короткое замыкание электрических проводов. По факту пожара возбуждено уголовное дело и назначены экспертизы, – добавили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Казахстан показал лучший результат по уровню миролюбия почти за 20 лет
Кафе, рестораны и столовые: количество заведений общепита в Казахстане выросло почти на 18%
От лука до яблок: какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Реальная зарплата в Казахстане снижается уже четыре квартала подряд
Мультимедиа
Полицейские выявили около 70 нарушений правил благоустройства в Туркестане
В ДП ЗКО семейные пары приняли участие в интеллектуальной игре "Til Quest"
«Мир Ахмета: язык, поучение, познание»: в Астане прошло особенное мероприятие к 154-летию со дня рождения Ахмета Байтурсынова
Около 600 объектов наркорекламы и QR-кодов ликвидировали в ВКО
Казахстан демонстрирует очень динамичное развитие цифровой экономики – основатель Binance