Ru  Kz
Все новости

Двое мужчин вторглись в дом к пенсионеру в Акмолинской области

Двое мужчин вторглись в дом к пенсионеру в Акмолинской области
Фото: depositphotos.com

В отдел полиции Астраханского района обратился 63-летний житель одного из сел с заявлением о том, что пятого января, около 21:30 часов, его дом незаконно посетили двое знакомых односельчан в возрасте 25-ти и 31-го года, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz
В ходе следствия было установлено, что один из злоумышленников проник на веранду через форточку и открыл дверь своему сообщнику. По показаниям задержанных, в чужом доме они искали общего знакомого, не обнаружив которого, покинули место происшествия.
По данному факту начато досудебное расследование, - сообщили в пресс-службе областного ДП.
В полиции напомнили, что нарушение неприкосновенности жилища наказывается штрафом до 200 МРП, исправительными или общественными работами до 200 часов либо арестом до 50-ти суток.
За то же деяние, совершенное с применением насилия, угрозой, группой лиц, в ночное время, с незаконным обыском или выселением, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, - отметили правоохранители.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
Патрульные полицейские пересели на квадроциклы в СКО
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
В Шымкенте ко Дню города открыты сразу три новых парка
Казахстан выступил за расширение энергетического сотрудничества в рамках ШОС
Участок улицы Алматы перекроют до конца года в Астане