Ru  Kz
Все новости

Женщина, в порыве ревности, проникла в дом соперницы в Акмолинской области

Жительница Акмолинской области проникла в дом соперницы в порыве ревности, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


16 мая в Жаксынский районный отдел полиции поступило заявление от 29-летней жительницы одного из сел о нарушении неприкосновенности жилища.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

Как установили прибывшие на место происшествия полицейские, 15 мая, ранее судимая 35-летняя жительница села, в позднее вечернее время, находясь в алкогольном опьянении, проникла в дом потерпевшей. Предварительно женщина разбила оконное стекло и повредила входную дверь дома заявительницы.


В настоящее время по данному факту возбуждено досудебное расследование по части 2 статьи 149 УК РК “Нарушение неприкосновенности жилища“. В отношении злоумышленницы избрана мера процессуального пресечения: “Обязательство о явке”.


Напоминаем, что незаконное вторжение в жилище против воли проживающего в нем лица согласно части второй статьи 149 УК РК наказывается штрафом в размере до 2 тысяч МРП, либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы