Ru  Kz
Все новости

Семья из Костаная незаконно заработала 2 млрд тг на криптовалюте

Семья из Костаная незаконно заработала 2 млрд тг на криптовалюте
Фото: depositphotos.com

Пару предпринимателей осудили за незаконную деятельность по покупке/продаже цифровых активов на территории РК, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Уголовное дело рассмотрели суде Nº2 города Костаная. Супруги обвинялись в предпринимательской деятельности без регистрации с извлечением дохода в особо крупном размере. С 2021 по 2024 год они заработали с помощью финансовых операций по крипте более 2 млрд тенге.

Государственный обвинитель просил назначить подсудимым наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Свою вину подсудимые не признали. По итогу, их приговорили к 2 годам лишения свободы каждого с конфискацией имущества, с лишением права заниматься выпуском и оборотом цифровых активов, цифрового майнинга на 7 лет. Супруга взяли под стражу в суде, а женщине отсрочили наказание на 5 лет в связи с наличием двух малолетних детей. Незаконный доход 2 млрд тенге будет взыскан в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Иностранцы теряют интерес к Казахстану: численность приехавших на ПМЖ сократилась на 10%
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Мультимедиа
Казахстан открыл Торговый дом в Кабуле
Астана укрепляет позиции в сфере медицинского туризма: роуд-шоу провели в Баку и Ташкенте
Первый казахстанско-афганский научно-исследовательский центр по управлению водными ресурсами создадут в Кабуле
Казахстан и Афганистан намерены расширять сотрудничество в сфере безопасности
Антинаркотический велопробег провели в Астане