Ru  Kz
Все новости

В Гвардейском гарнизоне прошли занятия по тактической подготовке

В Гвардейском гарнизоне прошли занятия по тактической подготовке
Фото: Пресс-служба МО РК

В танковой бригаде Гвардейского гарнизона в целях боевого слаживания подразделений провели практические стрельбы из вооружения танка Т-72.

Тренировки личного состава направлены на совершенствование навыков взаимодействия командиров танков, механиков-водителей и наводчиков-операторов.

Управление огнем подразделения осуществляют командиры. Механики-водители отрабатывают взаимодействие между тремя боевыми машинами. Двигаясь по огневому рубежу, они строго соблюдают дистанцию. Наводчики танка уничтожают движущиеся цели на земле из пулемета Калашникова (ПКТ).

– Самое важное – добиться слаженной работы подразделения. Каждый должен понимать и четко выполнять свои задачи. Когда все действия синхронизированы, можно работать эффективно и добиваться результата. Такие тренировки помогают нам лучше взаимодействовать и реагировать на любые изменения в обстановке, – прокомментировал командир танковой бригады подполковник Асхат Шайкенов.

В последний год отмечается возросшая интенсивность боевой подготовки. Если раньше занятия проводились преимущественно в классах и на учебных тренажерах, то теперь они проходят на полигонах в условиях, максимально приближенных к боевым.

В последующем военнослужащие приступят к стрельбам из вооружения танка штатным снарядом. Штатные стрельбы проводятся два раза в год, но подготовка к ним осуществляется на постоянной основе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
В Конаеве запустили первый в Казахстане цифровой модуль экстренной помощи «QAMQOR SOS»
От деревообработки до грибной фермы: Бектенов ознакомился с работой СЭЗ Qyzyljar
«Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
Штрафов пока не будет: в Алматы начали устанавливать знаки LEZ
Бектенов проверил строительство защитных дамб и новой больницы в СКО