Ru  Kz
Все новости

В Алматы военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения

В Алматы военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
Фото: Пресс-служба МО РК

Представители управления по делам обороны Бостандыкского района и Совета ветеранов поздравили участника Великой Отечественной войны Анатолия Назаровича Попова с 99-летием.

Анатолий Попов родился 13 января 1926 года городе Каскелен Алматинской области. После обучения на военного связиста в 1943 году был отправлен на Прибалтийский фронт.

Ратный труд Анатолия Назаровича отмечен медалями «За освобождение Риги», «За победу над Германией» и другими юбилейными наградами.

После окончательного разгрома фашистских захватчиков Анатолий Назарович продолжил службу в армии. В 1952 году поступил в Саратовское военное медицинское училище. Затем служил в Германии.

В 1955 году вернулся на Родину и более 30 лет проработал в городской санэпидстанции. С супругой Тамарой Анатолий Назарович воспитал троих дочерей. У ветерана четверо внуков и шестеро правнуков.

Военнослужащие вручили фронтовику поздравительный адрес и подарки от командования местных органов военного управления. Они выразили Анатолию Назаровичу огромную благодарность за вклад в Победу и пожелали ему здоровья, благополучия и долголетия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Акмолинской области подросток умер после падения с лошади на кокпаре
Кто может попасть под уголовную и административную амнистии в Казахстане
В Астане временно перекроют участок улицы Ахмета Байтурсынова
Сильнейших боксеров среди сотрудников полиции определили в Караганде
В Алматинской области заложили фундамент «Дома дружбы»