Ru  Kz
Все новости

Дроппера-иностранца задержали в Жамбылской области

Дроппера-иностранца задержали в Жамбылской области
Фото: depositphotos.com

Киберполицейские задержали иностранного дроппера при попытке покинуть территорию Казахстана, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Сотрудники Киберполиции ДП Жамбылской области совместно с областной прокуратурой задержали 33-летнего гражданина РФ. Его подозревают в участии в мошеннической схеме по выводу денежных средств с банковских счетов потерпевших в торговых центрах Алматы.

В дежурную часть УП города Тараз обратилась пенсионерка с заявлением о мошенничестве. Она сообщила, что неизвестное лицо обманным путем завладело ее денежными средствами в размере 13,2 млн тенге. Преступник использовал интернет-ресурсы для совершения мошеннической операции с ее банковским счетом.
Подозреваемый задержан при попытке покинуть территорию Казахстана.
По факту мошенничества начато досудебное расследование. Проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на сбор доказательств и установление всех обстоятельств преступления. Также выясняется его причастность к другим преступлениям, - сообщили в пресс-службе областного ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
«Тайный Санта» и прочие виды мошенничества: как обманывают казахстанцев в интернете
Игристое – только под куранты: в Казахстане пьют всё меньше шампанского
В Казахстане удвоилось число пожилых студентов – исследование
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане остался высоким за счёт Алматы – исследование
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане