Ru  Kz
Все новости

Марихуану на 12 млн тг изъяли у жителя Актобе

Марихуану на 12 млн тг изъяли у жителя Актобе
Фото: polisia.kz

Марихуану в особо крупном размере изъяли полицейские у актюбинца, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

12 января в Актобе сотрудники полиции в ходе проведения оперативных мероприятий задержали 38-летнего мужчину по подозрению в незаконном хранении наркотических средств на территории гаражного кооператива.

При проведении обыска с использованием служебной собаки в салоне его автомобиля обнаружена сумка, внутри которой находились два полиэтиленовых пакета с веществом растительного происхождения. Также в гараже подозреваемого найден сверток и 16 полиэтиленовых пакетов, содержащих вещества зеленого цвета со специфическим запахом.

Кроме того, при проведении санкционированного обыска крестьянского хозяйства, расположенного на территории Мартукского района, обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом зеленого цвета.
По заключению экспертизы, все изъятые вещества являются марихуаной. Общий вес изъятых наркотических средств составил 36 килограммов, стоимостью на «черном рынке» более 12 миллионов тенге.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещен в ИВС. Ведется расследование, - сообщили в пресс-службе областного ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
Мультимедиа
Токаеву представили информсистемы KEDEN и SmartCargo
Токаеву представили центр поддержки инновации в области обороны и безопасности
Токаев наградил главу Presight AI орденом «Достық» II степени
Мини-маркет снесли в Алматы – фото
Казахстанские школьники завоевали 12 наград на чемпионате мира по робототехнике в Хьюстоне