Ru  Kz
Все новости

Марихуану на 12 млн тг изъяли у жителя Актобе

Марихуану на 12 млн тг изъяли у жителя Актобе
Фото: polisia.kz

Марихуану в особо крупном размере изъяли полицейские у актюбинца, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

12 января в Актобе сотрудники полиции в ходе проведения оперативных мероприятий задержали 38-летнего мужчину по подозрению в незаконном хранении наркотических средств на территории гаражного кооператива.

При проведении обыска с использованием служебной собаки в салоне его автомобиля обнаружена сумка, внутри которой находились два полиэтиленовых пакета с веществом растительного происхождения. Также в гараже подозреваемого найден сверток и 16 полиэтиленовых пакетов, содержащих вещества зеленого цвета со специфическим запахом.

Кроме того, при проведении санкционированного обыска крестьянского хозяйства, расположенного на территории Мартукского района, обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом зеленого цвета.
По заключению экспертизы, все изъятые вещества являются марихуаной. Общий вес изъятых наркотических средств составил 36 килограммов, стоимостью на «черном рынке» более 12 миллионов тенге.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещен в ИВС. Ведется расследование, - сообщили в пресс-службе областного ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
От шествия домбристов до большого концерта: как Шымкент отметил День домбры
Турнир по мини-футболу памяти генерал-майора полиции Нурлана Рахымберлина состоялся в Карагандинской области
Национальный день домбры: в Астане проходит масштабный фестиваль для детей
Полицейские исполнили известный кюй в честь Национального дня домбры в Павлодарской области
Два дня Шымкент был наполнен чарующими звуками кюев