Ru  Kz
Все новости

Марихуану и ружье изъяли у приверженца деструктивного религиозного течения в Актюбинской области

3 июня в ходе проведения ОПМ “Қарасора-2021” и реализации оперативной информации сотрудниками полиции совместно с бойцами спецподразделения задержан 48-летний мужчина в Актюбинской области, приверженец ДРТ, у которого в ходе личного обыска было обнаружено два бумажных свертка с содержимым внутри веществом растительного происхождения зеленого цвета со специфическим запахом, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Далее в ходе обыска автомашины марки ВАЗ-21099 с применением служебно-розыскной собаки по кличке Бруно было изъято шесть бумажных свертков с содержимым внутри веществом растительного происхождения зеленого цвета.

Кроме того, в ходе обыска по месту жительства задержанного было изъято два полиэтиленовых пакета с содержимым внутри веществом растительного происхождения зеленого цвета, также в зальной комнате за шкафом было изъято одноствольное гладкоствольное охотничье ружье марки ИЖ с нечитаемыми номерами. Согласно заключению экспертизы, изъятое – 50 грамм марихуаны.

По данному факту проводятся следственные действия по ст.297 ч.1 УК РК “Незаконное изготовление, переработка, либо сбыт наркотических средств“.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
В Алматы собаку привязали к машине: полиция установила владельца авто
Токаев наградил генсека Мусульманского совета старейшин орденом «Достық» І степени
В Астане состоялась презентация фильма, рассказывающего о вреде наркотиков
Снос бывшей гостиницы объяснили в акимате Алматы
Безопасность детей на дорогах: в полиции Астаны рассказали о принимаемых мерах