Ru  Kz
Все новости

Свыше 2600 дорожных рабочих вышли на снегоуборочные работы в Астане

Свыше 2600 дорожных рабочих вышли на снегоуборочные работы в Астане
Фото: Акимат Астаны

Коммунальные службы столицы продолжают работу в круглосуточном бесперебойном режиме. Ежедневно в снегоуборочных работах задействуют тысячи человек и единиц спецтехники, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

В дневную смену с утра 16 января на снегоуборочные работы вышли свыше 2 600 дорожных рабочих и более 1 300 единиц спецтехники.

За прошедшую ночь с 15 на 16 января на снежные полигоны из столицы вывезли более 25 тысяч кубометров снега 1 871 рейсом.

С начала зимнего периода из города было вывезено свыше 3,2 млн кубометров снега 255 673 рейсами большегрузов.

Прежде всего, согласно правилам, очищаются места с очень интенсивным движением, чтобы избежать заторов на дорогах. Также очищаются участки средней интенсивности – площади, привокзальные территории, тротуары, подъездные пути к социальным объектам и др.

В приоритете также уборка центральных улиц, мест следования маршрутов пассажирского транспорта, остановок и тротуаров.
В городе есть несколько оборудованных снежных полигонов. Они оснащены системой считывания номерных знаков техники, камерами видеонаблюдения и освещением.

Просим жителей и гостей столицы быть осторожными на дорогах, соблюдать правила безопасности, не выезжать в дальние поездки при наличии штормового предупреждения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номеру «112», - обратились в акимате.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Реальная зарплата в Казахстане снижается уже четыре квартала подряд
Судак, карп и лещ: Казахстан нарастил экспорт рыбы почти на 36%
Удовлетворённость казахстанцев своей жизнью напрямую зависит от уровня достатка – исследование
Рубль продолжает падение: что происходит с курсом российской валюты в Казахстане
Экономический портрет регионов Казахстана: кто лидирует по ВРП на душу населения, а кто отстаёт
Мультимедиа
Водителей предупредили об ограничении движения на проспекте Тлендиева в Астане
Вокзал 1905 года постройки реконструировали в Актюбинской области
В Алматы молодежь и правоохранительные органы обсудили современные угрозы и принцип «Закон и порядок»
Сервис проверки авто CheckCarVin: подписки и их отличия
Касым-Жомарт Токаев принял участие в саммите «ШОС плюс»