Ru  Kz
Все новости

Студент спас жизнь на борту и получил ваучер на бесплатные перелеты

Студент спас жизнь на борту и получил ваучер на бесплатные перелеты
Фото: Кадр из видео Минздрава РК

Авиакомпания QAZAQ AIR наградила студента Астанинского медицинского университета Бектургана Динмухамеда за его героизм и оперативные действия во время рейса Кызылорда–Астана, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Тот самый рейс №426 мог обернуться трагедией, когда одному из пассажиров стало плохо прямо в воздухе. Но благодаря быстрому вмешательству Бектургана, который был на борту, и слаженной работе бортпроводников авиакомпании, удалось стабилизировать состояние пассажира, оказав медицинскую помощь прямо в воздухе.

“В качестве благодарности за его неоценимый вклад в спасение жизни человека, QAZAQ AIR решила отметить Бектургана на торжественной церемонии. Командир воздушного судна Абай Алданазаров и технический пилот Ганиден Абильмажинов вручили студенту памятные подарки и ваучер на бесплатные авиаперелеты компании. Они отметили, что этот случай стал настоящим примером того, как важна готовность и профессионализм в самых сложных ситуациях”, – говорится в информсообщении от 18 января.

Руководство авиакомпании выразило благодарность за готовность Бектургана немедленно действовать и принять на себя ответственность за чужую жизнь. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Мультимедиа
Ещё пять железнодорожных вокзалов открылись после реконструкции в Казахстане
Токаев и Кобахидзе обсудили расширение сотрудничества между Казахстаном и Грузией
Новое студенческое общежитие на 400 мест построят в Алматы
Пожарная безопасность: профилактический рейд по общежитиям и частному сектору провели в Астане
1,4 млрд долларов инвестиций и 1 ГВт мощности: в Казахстане стартовало строительство крупнейшего ветропарка