Ru  Kz
Все новости

Пассажирка умерла на борту самолёта Нур-Султан-Шымкент

Пассажирка умерла на борту самолёта Нур-Султан-Шымкент, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании Qazaq Air.

«При полете на эшелоне кабинному экипажу поступила информация о том, что пассажирке плохо и требуется срочная помощь. Когда бортпроводник подошел к месту, которое занимала пассажирка, она уже находилась без сознания, при проверке отсутствовал пульс и дыхание», - говорится в сообщении.

Как отмечается, был сделан доклад командиру воздушного судна и запрошена помощь среди пассажиров.

«На объявление откликнулась врач, которая летела данным рейсом. Вместе со старшим бортпроводником была проведена сердечно-легочная реанимация в соответствии с инструкцией по оказанию медицинской помощи на борту. Командиром воздушного судна было принято решение выполнить экстренную посадку в ближайшем аэропорту. Через авиадиспетчеров экипаж сообщил о подробностях случившегося и запросил скорую медицинскую помощь. Врачи, прибывшие на борт воздушного судна после посадки в аэропорту города Жезказган, констатировали смерть», - сказано в сообщении.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Качество оказания госуслуг: опубликован рейтинг министерств и ведомств Казахстана
Продукты, комуслуги и медицина: жизнь в Казахстане подорожала почти на 34% за три года
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане достиг максимума за четыре года
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Яндекс.Метрика