Ru  Kz
Все новости

В Карагандинском гарнизоне проходит слаживание отделений штурмового батальона

В Карагандинском гарнизоне проходит слаживание отделений штурмового батальона
Фото: Пресс-служба МО РК

На полигоне учебного центра «Спасск» более 200 военнослужащих срочной службы штурмового батальона войсковой части 31775 приступили к слаживанию отделений.

Мероприятия стали логическим продолжением их подготовки по специальности. Новый этап направлен на доведение до автоматизма взаимодействия солдат в условиях, максимально приближенных к боевым.

– Слаживание отделений включает в себя выполнение практических стрельб. Это позволяет военнослужащим отточить навыки работы с оружием и лучше понять свою роль в составе отделения. Основное внимание уделяется умению действовать в группе, а также четкому выполнению команд и сигналов. На этой важнейшей стадии укрепляется доверие между солдатами и совершенствуется их способность действовать эффективно, – отметил командир 2 штурмовой роты старший лейтенант Жанат Сульбав.

Занятия завершатся боевыми стрельбами. Будет проверен уровень подготовки каждого солдата, определена готовность отделений к выполнению боевых задач, их способность оперативно реагировать на меняющиеся условия и умение принимать правильные решения.

С учетом того, что занятия проходят при низких температурах на учебно-тренировочных точках полигона развернуты пункты обогрева личного состава.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Мультимедиа
Аким Алматы обсудил перспективы сотрудничества с послом Италии
Казахстанско-итальянский торговый дом открыли в Алматы
Олжас Бектенов провёл заседание Совета по улучшению инвестклимата
Очередной незаконный объект снесли в Алматы – фото
Представители научного сообщества, молодёжи и трудовых коллективов Алматы поддержали референдум