Ru  Kz
Все новости

В Карагандинском гарнизоне проходит слаживание отделений штурмового батальона

В Карагандинском гарнизоне проходит слаживание отделений штурмового батальона
Фото: Пресс-служба МО РК

На полигоне учебного центра «Спасск» более 200 военнослужащих срочной службы штурмового батальона войсковой части 31775 приступили к слаживанию отделений.

Мероприятия стали логическим продолжением их подготовки по специальности. Новый этап направлен на доведение до автоматизма взаимодействия солдат в условиях, максимально приближенных к боевым.

– Слаживание отделений включает в себя выполнение практических стрельб. Это позволяет военнослужащим отточить навыки работы с оружием и лучше понять свою роль в составе отделения. Основное внимание уделяется умению действовать в группе, а также четкому выполнению команд и сигналов. На этой важнейшей стадии укрепляется доверие между солдатами и совершенствуется их способность действовать эффективно, – отметил командир 2 штурмовой роты старший лейтенант Жанат Сульбав.

Занятия завершатся боевыми стрельбами. Будет проверен уровень подготовки каждого солдата, определена готовность отделений к выполнению боевых задач, их способность оперативно реагировать на меняющиеся условия и умение принимать правильные решения.

С учетом того, что занятия проходят при низких температурах на учебно-тренировочных точках полигона развернуты пункты обогрева личного состава.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%
Переработки в Казахстане: кто работает больше положенного и почему
Укрепление тенге спровоцировало рекордные продажи наличных долларов в Казахстане