Ru  Kz
Все новости

Иностранца с поддельным документом выявили в Костанайской области

Иностранца с поддельным документом выявили в Костанайской области
Фото: polisia.kz

В Костанайской области сотрудники миграционной службы выявили факт использования поддельного документа иностранцем, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В Карабалыкском районе сотрудница миграционной службы, проверяя списки иностранцев, получивших разрешение на временное проживание, обнаружила нарушение миграционного законодательства.

Гражданин ближнего зарубежья превысил сроки пребывания в РК без регистрации более чем на 10 дней, что является правонарушением и привлекло внимание полиции.

Во время проверки его паспорта полицейские выявили признаки подделки в разрешении на временное проживание. В документе были изменены сроки пребывания. По данному факту начато досудебное расследование.

В полиции отметили, что в настоящее время все процессы контроля за пребыванием иностранных граждан полностью автоматизированы и оцифрованы. В прошлом году по области в суд было направлено 10 уголовных дел по фактам использования и изготовления поддельных документов.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Мультимедиа
Казахстан и Южная Корея обсудили новые проекты в энергетике
Чистая среда – общая ответственность: в Уральске продолжается акция «50 новых дворов»
В Алматы ограничат движение на участке улицы 2-я Гончарная
Подготовка к отопительному сезону: крупные проекты в сфере теплоснабжения реализуют в Астане
Движение на участке улицы Жандосова в Алматы ограничат почти на две недели