Ru  Kz
Все новости

Пьяный звонок о бомбе: уголовное дело возбуждено в ВКО

Пьяный звонок о бомбе: уголовное дело возбуждено в ВКО
Фото: polisia.kz

13-го января 2025-го года, примерно под утро, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил на канал "102" и заявил, что в одном из клубов города якобы заложена бомба, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Примечательно, что сам заявитель был посетителем этого заведения. На место происшествия незамедлительно были направлены наружные наряды полиции и следственно-оперативная группа.
В ходе тщательной проверки заведения взрывное устройство не было найдено. По "горячим следам" сотрудники полиции задержали 28-летнего местного жителя, который объяснил свой поступок тем, что сделал звонок, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и не помнит о произошедшем.
По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде, проводится расследование, - сообщили в ДП ВКО.
Полиция напоминает, что заведомо ложное сообщение о террористической угрозе влечет за собой уголовную ответственность.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Добыча газа в Казахстане выросла на 15%, достигнув исторического максимума
Казахстанцы тратят на еду всё больше: доля расходов достигла 57%
Мультимедиа
Тысячи дорожных рабочих вышли на уборку снега в Астане
Аким Алматы встретился с послом США
Когда завершится реконструкция вокзала Алматы-1, рассказали в Минтранспорта
Около 350 преподавателей и общественных активистов обсудили Конституционные реформы в Астане
Сильное землетрясение произошло в Алматы