Ru  Kz
Все новости

Спутниковый интернет для пассажиров запустили в казахстанском поезде

Спутниковый интернет для пассажиров запустили в казахстанском поезде
Фото: Кадр из видео

В Казахстане впервые отправился в рейс поезд с интернетом, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы».

Сегодня с вокзала в Астане отправился поезд №3/4 «Астана-Алматы», ставший первым в стране, где пассажирам предоставлен доступ к интернету. Нововведение реализовано благодаря спутниковым технологиям, что оценили 500 пассажиров первого рейса.

«Теперь в пути можно отвечать по WhatsApp, смотреть YouTube и пользоваться другими сервисами.При этом доступ к торрентам и сайтам с потоковым скачиванием ограничен.Спутниковое оборудование, установленное на локомотиве, предоставляет стабильный и высокоскоростной интернет на протяжении всего маршрута», - говорится в сообщении.

Проект реализован благодаря сотрудничеству Министерств цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, транспорта, телекоммуникационной компании «Jusan Mobile» и официального дистрибьютора Eutelsat-OneWeb в Казахстане.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Мировые звёзды киберспорта прибывают в Астану на «Игры Будущего 2026»
В Казахстане объединят планы развития науки и инноваций
Участок улицы Ашимова временно перекроют в Алматы
Два обновлённых железнодорожных вокзала открыли в Акмолинской области
Движение на участке Кульджинского тракта ограничат на три дня в Алматы